Группы в ИИС Элдис

29 01 2014 Новость

Очередное обновление информационно-измерительной системы Элдис представляет нашим пользователям новый функционал, позволяющий объединять несколько записей одной сущности в группы. Данная возможность будет удобна тем, кто часто делает выборки из своего списка объектов, контроллеров магистралей и т.д. Теперь достаточно произвести необходимую выборку единожды и объединить результат в группу, в следующий раз вам достаточно будет отфильтровать представление по нужной вам группе, и вы сразу получите ранее добавленные в неё записи.

Gruppy_v_predstavleniyah.png Объединять в группы можно следующие сущности:
  • Объекты
  • Контроллеры
  • Вычислители
  • Магистрали
  • Организации
  • Учетные записи
  • Подписки
  • Договора

Каждая группа может содержать в себе только записи одной сущности, так в одной группе не могут находиться, объекты и контроллеры.

Каждая запись может состоять сразу в нескольких группах, но в представлении всегда будут отображаться только 3 последние группы, в которые она была добавлена.

Sozdat_gruppu.png Для создания группы вы можете воспользоваться привычным функционалом, перейдя в представление с группами и нажав там кнопку создать, далее можно добавить необходимые записи на вкладке «Связанные записи». Также для создания групп вы можете просто выбрать интересующие вас записи в представлении той или иной сущности и нажать «Группа/Создать» , после чего появится форма создания группы, в которую и попадут выбранные вами записи. Каждая группа имеет свое название, цвет и примечание.

Dobavlenie_zapisey_v_gruppu.png

Чтобы добавить сущность в уже существующую группу достаточно выделить её в представлении (можно выделять сразу несколько строк) и нажать кнопку Группа/Добавить, в появившемся окне расставить флажки напротив тех групп в которые вы хотите внести выбранные записи.

Forma_sozdaniya_gruppy.png

Также осуществляется удаление записей из группы только нажимаем в данном случае Группа/Удалить.

Удалить группу полностью можно или из представления групп или с внутренней страницы группы. При удалении группы, записи, добавленные в неё, не удаляются.

По умолчанию созданную группу видит только её создатель, но вы можете открыть на неё доступ, сотрудникам своей организации, выставив флажок на форме группы «Общая группа».

При возникновении вопросов касаемо работы в системе вы всегда можете связаться с нами по телефону (812) 244-91-74 или по почте support@eldis24.ru

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.