MULTICAL 60X производства компании Kamstrup готов к работе в Элдис

АИИС Элдис работа с тепловычислителем MULTICAL 60XОчередной прибор учета и вычисления теплоэнергии добавлен в список поддерживаемых приборов контрольно-измерительной системой Элдис.

Сегодня мы готовы отчитаться об успешном окончании работ по внедрению тепловычислителя MULTICAL 60X производства компании Kamstrup в электронный диспетчер Элдис.

Пользователям сервиса Элдис доступны следующие функции при работе с MULTICAL:

  1. Получение настроечных параметров.
  2. Чтение текущих и накопленных текущих значений.
  3. Чтение архивов:
    • месячный архив – 36 записей (3 года)
    • суточный архив — 460 записей (более года);
    • часовой архив — 1392 записей (менее 2 месяцев);
  4. Расчёт данных, накопленных нарастающим итогом на часовом, суточном и месячном интервалах архивирования.
  5. Получение возникающих на приборе нештатных ситуаций.

Результаты проверки подтвердили идентичность показаний вычислителя, считанных на объекте стандартно поставляемой программой «Отчёт 602» и показаний, снятых дистанционно системой ИИС Элдис.

Multical 601 предназначен для работы в Российских закрытых и открытых системах теплоснабжения, в стандартных Европейских закрытых системах теплоснабжения, вычисляет энергию теплопотребления и энергию охлаждения в системах тепло- и холодоснабжения. В закрытой схеме вычисляет тепловую энергию по одному каналу и имеет возможность подключения второго расходомера для контроля утечек в системе. Два канала измерения энергии позволяют вести учет в открытой схеме по подающему и обратному трубопроводам относительно температуры холодной воды, которая может быть запрограммирована либо измерена третьим термометром сопротивления, а так же в системах с тупиковой ГВС и других. Может использоваться в качестве регулятора расхода теплоносителя, управляя приводом моторной задвижки.

Если у вас возникли вопросы при работе с описанным выше модемом, или любым другим функционалом сервиса ИИС Элдис, если у вас есть предложения по улучшению уже существующего или созданию нового функционала — пишите нам на почту support@eldis24.ru
или звоните по бесплатному номеру 8 800 775-13-93.

Для комфортной работы с вашими приборами учета мы предлагаем Электронный диспетчер Элдис. Элдис - автоматизированная онлайн-система учета энергоресурсов, обеспечивающая сбор показаний с приборов учета, отслеживание нештатных ситуаций на объектах диспетчеризации, автоматизированную подготовку и рассылку отчетов по вашим вычислителям и многое другое.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.