СМС информирование уже близко

АИИС Элдис СМС информированиеНачнем рабочую неделю с благих вестей.

Можно я сперва немного отвлекусь? 3 раза в неделю во всех кабинетах офиса АО Элдис проводят влажную уборку. Как правило, чтобы не мешать наводить чистоту, все обитатели кабинета покидают помещение и, так повелось, отправляются в сборочный цех. В цехе много места, там всегда происходит что-то интересное, там можно пошуметь, именно это всех и привлекает. Как это ни странно, программисты - самый шумный народ, пока они занимаются своей работой их не видно и не слышно, как только их отрывают от компьютера, выгоняя мокрой тряпкой в коридор, они начинают верещать как малыши, у которых отобрали соску. Благодаря второму месяцу ремонтов (об этом мы писали на нашей странице в facebook) мое рабочее место находится в сборочном цеху, от рабочего процесса меня не отвлекает ни громкая музыка, ни разговоры тружеников цеха, лишь набеги программистов напрочь сбивают с толку. Текст по теме данной новости в их присутствии я так и не смог даже начать.

Внешние раздражители отправились в свое логово, я продолжу...

Помимо шума наши программисты производят гениальные решения, позволяющие существенно облегчить вашу жизнь, по мере возможности разрабатывают решения по просьбам пользователей сервиса Элдис. Очередным нововведением, к которому мы шли довольно длительный промежуток времени, станет возможность получения смс-оповещений о нештатных ситуациях возникающих на объектах диспетчеризации.

Для такой, казалось бы не хитрой задачи, организован отдельный сервер, который будет контролировать те узлы учета, на которых будет настроена услуга смс-оповещения и отправлять сообщения на указанный номер, при возникновении нештатной ситуации.

Сегодня данный функционал проходит финишные тесты и готовится к публикации для общего пользования. Единственный нюанс, который тормозит запуск смс-оповещений — вопрос финансовой составляющей. Безвозмездно отправлять смс мы не сможем, работать в убыток себе никто не хочет. Стало быть, желающим воспользоваться столь удобной услугой, придется раскошеливаться. Конкретных цифр пока никто не говорит, но мы будем держать вас в курсе.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.