Лог изменений АИИС Элдис от 14.10.2025

Лог изменений АИИС Элдис от 14.10.2025
14 10 2025 Новость

Предлагаем вашему вниманию последние визуально-заметные изменения в автоматизированной информационно-измерительной системе Элдис.

  • Разработан новый отчет: «Расчет индекса готовности к отопительному периоду теплоснабжающих, теплосетевых организаций».

    Отчет для автоматизации расчета индекса готовности объектов источников тепловой энергии к ОЗП в соответствии с приказом Минэнерго 2234.

    индекс 2234

     

  • Разработан новый отчет: «Аудит действий пользователей в рамках функционала подготовки к ОЗП».

    Отчет предназначен для оперативного информирования о новых документах, своевременного реагирования и контроля за ходом работ.

  • В параметры запуска отчета «Сводная ведомость учёта параметров потребления тепла» добавлены новые параметры.
    • «Муниципальное образование».
    • «Расположение ТУ теплоснабжения/отопления».
    • «Расположение ТУ ГВС».
    • «Наличие учёта подпитки данной ТУ».

    Параметры по умолчанию скрыты.

  • Внесены корректировки в отчет «Выгрузка текущих статусов УУ».
    • В параметры запуска отчета добавлен параметр «Статус УУ» с выбором «Все статусы УУ», «ТУ с актуальными статусами УУ», «ТУ с неактуальными статусами УУ», «ТУ без статуса УУ».
    • Добавлена сортировка по дате завершения статусов в рамках одной ТУ.
    • Исключены ТУ с моделью ПУ «Отсутствует».
    • Поправлен вывод ТУ, статус по которым оканчивается в день формирования отчета.
    • Добавлена подсветка ячеек периода действия статуса УУ.
  • Внесены корректировки в отчет «Оценка убытков некачественной поставки ресурса при работе в ценовых зонах теплоснабжения».
    • В сводной и подробной формах рядом со столбцом «Статус УУ» добавлен столбец «Местоположение датчика», в который отображается информация с поля «Место установки датчика», которое находится в виджете «Датчики на приборе».
    • В столбце «Статус УУ» добавлен вариант отображения: «Допущен (датчики давления не допущены)».
    • Исключен анализ отклонения давления при формировании отчёта с включенным параметром запуска «Учитывать статус УУ» если в рамках периода статуса УУ в виджете «Статус УУ» проставлен чекбокс «Датчики давления не допущены». Также исключен анализ отклонения давления, без учёта выбранных параметров запуска, если проставлено значение «После дроссельного устройства» или «После элеваторного узла/узла смешения» в поле «Место установки датчика» на датчике.
    • Условие «В первый день нарушения расчёт изменения объёма потребления ТЭ не производится», не применяется в отчёте, при запуске отчёта с включенным параметром запуска «Почасовой анализ нарушения».
  • Доработан отчет: «Сравнительный анализ показаний по ПУ с учетом досчетов по замещающим методам за календарный и отчетный месяц».
    • Добавлена возможность формировать отчёт за несколько месяцев в виде параметров запуска: «Месяц начала периода», «Год начала периода», «Месяц окончания периода», «Год окончания периода».
    • Добавлены новые формы отчёта «Сокращенный», «Подробный».
    • Добавлен параметр запуска «Исключить ТУ без показаний». При включении ТУ без показаний и по которым нет возможности применить замещающие методы не будут отражены в отчёте.
  • В выгрузку списка «Приборы учёта|подробная информация» добавлен ID модема.
  • Доработано картографическое представление в списке «Заявки Контроль качества».
    • Добавлена возможность выбора цвета меток по типу нарушения (температура / давление). Одновременно активна только одна настройка.
    • При активной настройке фильтра показываются только соответствующие заявки.
    • Легенда:
      • Температура/Давление завышены - красный.
      • Температура/Давление занижены - синий.
    • В метках указывается тип последнего нарушения (Т1/Р1 ±, в т.ч. комбинации).
    • Добавлено переключение форм заявок («ТС», «ГВС») прямо в легенде. По умолчанию обе включены.
    заявки контроль качества

     

  • В виджете «Контроль соблюдения температурного графика» добавлена возможность отображения расчетной погрешности теплосчетчика для диапазона допустимых отклонений по Т1 и Р1. контроль соблюдения темп.

     

  • Добавлена возможность массового согласования документов в рамках подготовки к ОЗП 2234. 2234 согласование массовое

     




Приложение АИИС Элдис для ваших мобильных устройств:
скачать в appstore   скачать в googleplay   скачать в AppGallery   скачать в RuStore

Контакты для справок и предложений:
support@eldis24.ru
8 800 775-13-93

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем файлы «Сookie» и метрические системы для сбора и анализа информации о производительности и использовании сайта, а также для улучшения и индивидуальной настройки предоставления информации.

Нажимая кнопку «Принять» или продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку файлов «Сookie» и данных метрических систем.