Уведомление об изменении стоимости

Уведомление об изменении стоимости
27 12 2018 Новость
$thislink = "http://".$_SERVER["HTTP_HOST"].$arResult["DETAIL_PAGE_URL"]; ?>

Уважаемый Абонент!

В п. 3 ст. 164 Налогового кодекса РФ внесены изменения, согласно которым с 01.01.2019 года произойдет повышение размера ставки налога на добавленную стоимость (далее – НДС) с 18% до 20%.

Никаких исключений в отношении услуг, реализуемых по заключенным договорам, отношения по которым будут осуществляться после 31.12.2018 года, законодательством не предусмотрено.

Таким образом, начиная с 01.01.2019 года, независимо от того, что ставка и сумма НДС в первичных документах и счетах-фактурах, оформляемых после 01.01.2019 г., могут не соответствовать ставке и сумме НДС, указанным в действующем договоре, при оформлении первичных документов и счетов-фактур по таким договорам и осуществлении платежей по ним следует учитывать фактическую дату оформления таких документов и размер действующей на указанную дату ставки НДС.

При необходимости внесения изменений относительно размера ставки НДС в действующие договоры, просим обращаться в коммерческий отдел по тел. 8 800 775-13-93, доб. 1 для заключения соответствующих дополнительных соглашений.

Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение