Модем wrx700 teleofis интегрирован в Элдис

15 09 2016 Новость

АИИС Элдис работа с модемом wrx700 teleofisПродолжаем расширять бестиарий поддерживаемых приборов электронным диспетчером Элдис.

На этот раз в наши силки попал GPRS терминал TELEOFIS WRX700 производства ОАО «Телеофис».

Приглашаем всех обладателей сего прибора воспользоваться нашим сервисом по удаленному контролю узлов учета энергоресурсов. У вас всегда есть альтернативный вариант программного обеспечения для контроля ваших приборов учета и это решение — Элдис. Мы такие скромняшки ).

Коротко о терминале TELEOFIS WRX700

GPRS терминал (далее «терминал») - устройство беспроводной передачи данных, предназначенное для индивидуальной работы с конечными одно- и трехфазными приборами учета и подобными устройствами. GPRS терминал обеспечивает удаленное соединение для работы программы опроса данных с приборов учета.

GPRS терминал обеспечивает два режима работы:

  1. Режим «Клиент» (основной). Терминал автоматически подключается к GPRS и устанавливает TCP соединение с заданным IP адресом, после чего переключается в режим прозрачной передачи данных из сети в последовательный порт и обратно.
  2. Режим «Сервер». Применяется для соединения «точка-точка» источника и потребителя данных. Терминал автоматически подключается к GPRS и ожидает подключения удаленного терминала, работающего в режиме «Клиент», или пользовательской программы, использующей соединение TCP/IP для обмена данными с удаленными устройствами. После успешного соединения терминал переключается в режим прозрачной передачи данных из сети в последовательный порт и обратно.

В обоих режимах терминал обеспечивает постоянный контроль за соединением, и при необходимости заново производит подключение к сети. В крайних случаях выполняется перезагрузка устройства и GSM модуля.

Если у вас возникли вопросы при работе с описанным выше модемом, или любым другим функционалом сервиса ИИС Элдис, если у вас есть предложения по улучшению уже существующего или созданию нового функционала — пишите нам на почту support@eldis24.ru
или звоните по бесплатному номеру 8 800 775-13-93.

Для комфортной работы с вашими приборами учета мы предлагаем Электронный диспетчер Элдис. Элдис - автоматизированная онлайн-система учета энергоресурсов, обеспечивающая сбор показаний с приборов учета, отслеживание нештатных ситуаций на объектах диспетчеризации, автоматизированную подготовку и рассылку отчетов по вашим вычислителям и многое другое.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.