Оптимизация функционала отчетов

Каждый раз поднимая вопросы, касающиеся отчетов в электронном диспетчере Элдис, мы травмируем психику наших разработчиков баз данных и веб программистов. Так наш самый молодой программист поседел в 24 года (шутка конечно, не было ему еще 24).

Отчеты — основной и самый сложный инструмент в электронном диспетчере.

Закладываясь на гибкость инструмента, часто приходится жертвовать производительностью, но не стоит забывать о пределе. Полагаю, мы не успели достигнуть предела, отчеты успешно формируются и рассылаются в срок адресатам по заданному алгоритму, но ждать критического момента в наши планы не входит.

Основные силы программистов АО Элдис брошены на полную переработку функционала отчетов. Уже принято решение об отказе от привычного инструмента по разработке и отображению отчетов, который верой и правдой прослужил нам все годы существования электронного диспетчера.

Переход на новую платформу позволит:

  • ускорить время формирования отчетов в несколько раз;
  • править наименование и видимость отчетов;
  • править шаблон отчета и сохранять результат без участия программистов

Мы возлагаем большие надежды на обновленную форму отчетов и уже успели убедиться в правильности выбранного пути, на примере нескольких переписанных отчетов, которые показали многообещающие результаты в скорости формирования.

Полный переход на новый инструмент займет продолжительный промежуток времени, ввиду необходимости перекройки каждого отчета, добавленного в Элдис, которых накопилось уже чуть менее сотни.

Обновление никак не повлияет на работоспособность текущей реализации формы отчетов.

Запуск тестовой версии отчетов планируется на июнь месяц текущего года. Желающих поучаствовать в тестировании функционала просим направлять свои заявки на ящик office@eldis24.ru

Оптимизация функционала отчетов
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.