Первые ласточки новой архитектуры

22 08 2017 Новость

Грядет масштабное обновление сервиса.

Основные силы отдела разработки в течение полугода направлены на подготовку обновления, которое затронет практически все модули ИИС Элдис.

Обновление позволит вывести сервис Элдис на принципиально новый уровень. Сложно выделить, что конкретно изменится в сервисе — это будет практически новый продукт, с новым оформлением, улучшенной производительностью, повышенной защитой данных, расширенным набором возможностей. Особое внимание при разработке новой архитектуры уделено скорости обработки и выводу информации, тестовые версии уже приятно удивляют скоростью работы.

Полученный нами опыт, благодаря плотной работе с пользователями сервиса и анализу востребованных функций дал нам новое видение идеального продукта по диспетчеризации узлов учета энергоресурсов и задал вектор работы.

Настал тот момент, когда накопленные обновления превысили критическую массу, и дальнейшая разработка нового сервиса стала затруднительна, поэтому мы вынуждены немного реорганизовать работу в текущей версии ИИС Элдис и отчасти пролить свет на новую архитектуру.

25.08.2017 (пятница) в 16:00 специалисты АО «Элдис» начнут первый этап обновления, функционально изменения затронут только модули опроса приборов учета. На период обновления мы не будем блокировать вход в систему, и вы сможете полноценно работать с данными, единственным ограничением будет периодическое отсутствие возможности чтения данных с приборов учета. Процесс обновления может занять все выходные, поэтому служба технической поддержки будет работать в полноценном режиме, Вы сможете позвонить и проконсультироваться в случае возникновения вопросов.

После успешного обновления модулей опроса, вынужденным изменениям подвергнется интерфейс системы, а именно:

  • На формах объектов\вычислителей\магистралей таблица задач разделится на две, в одной будут отображены выполняющиеся\запланированные задачи, а во второй уже завершенные.
  • tablica_zadachi.png
  • На формах магистралей появится модуль настройки частоты опроса. По просьбам пользователей в новом интерфейсе мы значительно упростили логику работы с планировщиком.
  • Novye_zadaniya.png
  • Чтение данных теперь производится только с таблицы магистралей или с формы конкретной магистрали.

Обновление не должно причинить никакого дискомфорта при работе в сервисе, но в случае возникновения трудностей, или каких-либо вопросов — наш отдел технической поддержки традиционно открыт к диалогу.

В качестве бонуса и анонса — интерфейс новой системы:

novyy_interfeys_vse_obekty.png

Открыть в новой вкладке (увеличить).

Novyy_interfeys_stranica_obekta.png

Открыть в новой вкладке (увеличить).


В октябре 2017 годы мы начнем предоставлять возможность тестирования новой версии сервиса Элдис.

При возникновении вопросов:
пишите: support@eldis24.ru
звоните: 8 800 775-13-93
спрашивайте во внутренней тикет-системе сервиса
оставляйте комментарии к данной новости.
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.