События на карте и инициатива, как инструмент для выдачи оплеух

10 07 2016 Новость

Всем доброго утра понедельника! Начнем новую неделю с новыми силами, с новыми надеждами, с прекрасным настроем, в общем, вперед и с песней господа!

В действительности, сил у меня хватило ровно на то, чтобы добраться до рабочего места. Слава мельдонию с кофеином и бодрящему блэк-металу — мои веки приоткрыты, я вижу яркий свет монитора, я готов к работе.

Ранее я планировал ввести традицию: отчитываться за прошлую неделю о проделанной работе в сервисе Элдис. План провалился, зато у моих старших товарищей хватило смекалки на то, чтобы отчитать меня за это. Ну вы в курсе что делает инициатива с инициатором.

Попробуем вспомнить, что действительно интересного произошло на прошлой неделе, чтобы исключить очередную оплеуху.

Настроиться на рабочий лад, убрать все внешние раздражители, глубоко вдохнуть...

Самым ярким событием в жизни электронного диспетчера, которое могло бы заинтересовать наших многоуважаемых пользователей, стало внедрение функционала по выводу пользовательсикх событий на карту.

Кто еще не в курсе: Элдис можно научить оповещать вас о событиях, произошедших на объектах по заданным правилам. Данный инструмент призван расширить список нештатных ситуаций, запрограммированных в вычислителях.

Пользовательские события настраиваются индивидуально для каждой магистрали. Для настройки, необходимо перейти в основное представление интересующего вас ресурса и нажать на ячейку со знаком многоточия в столбцеПользовательские события в АИИС Элдис

Далее вашему взору будет предложена форма, в которой вы можете настроить ряд событий по происшествии которых, на указанные здесь же адреса будут высланы голубиной почтой сообщения с отчетами.

Форма настройки пользовательских событий в АИИС Элдис

Вернемся к карте. На вкладку 'Рабочая область' добавлена новая кнопка 'События на карте'. Магистрали на которых не были настроены события помечены серым цветом, красным —  магистрали где настроенные события выходят за допустимые ограничения, зеленым — магистрали где соблюдены условия настроенных событий.

События на карте в АИИС Элдис

Нажав левой кнопкой мыши на интересующий вас объект, будет выведена информация о текущих событиях, возникших на магистралях, с возможностью перехода в нештатную ситуацию и магистраль, на которой она была зафиксирована.

На этом пока всё, действие препаратов угасает, мои веки смыкаются, свет от монитора все хуже пробивается на поверхность моих зрачков...

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.