Уровень сигнала контроллеров

06 11 2014 Новость

Диспетчеризация узлов учета сложный процесс, с большим количеством факторов влияющих на стабильность передачи данных и, как следствие, своевременности получения показаний приборов учета. Но на практике, если исключить все программные проблемы, основной причиной сбоев при выполнении чтения архивов с вычислителей является качество GSM сигнала в месте расположения передающего оборудования.

Достаточными условиями для удачного чтения архивов, являются: уровень сигнала сотового оператора используемого на объекте не менее 30-40% и расположение модема в зоне приема нескольких (2-3шт.) базовых станций.

Уровень сигнала может колебаться в интервале от -113 dBm (слабый сигнал) до -50 dBm (мощный сигнал). Уровень сигнала отображается в дБм – это удельное значение мощности сигнала GSM приведенное на 1 мВт. В ИИС Элдис мы преобразовали данные значения в более понятные значения: 0% самый низкий уровень сигнала – 100% самый высокий уровень. Учитывая, что уровень сигнала можно получить не со всех устройств связи, нами был введен динамический атрибут '%удачно выполненных задач', исходя из которого можно определить, насколько удачно был сделан выбор оператора связи и местонахождение антенны.

Новые атрибуты вы можете увидеть в основной таблице контроллеров, в виде цветных индикаторов с дублированием их значений в процентном эквиваленте.

Отображение уровня GSM сигнала
Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.