Вывод считанных данных

04 02 2015 Новость

У каждого пользователя сервиса нередко возникает потребность вывода архивов, считанных с его приборов учета. Не удивительно, ведь это одно из основных предназначений сервиса ИИС Элдис.

Для того, чтобы получить архив с какого-либо прибора, ранее вам приходилось пользоваться функционалом отчетов. Это довольно гибкий и удобный инструмент позволяющий вывести информацию в нужном вам виде. Основное предназначение отчетов - это печать и рассылка показаний вычислителей в соответствующем виде в различные инстанции. Однако у них есть существенный недостаток - длительность построения, обусловленная сложностью инструмента и операций по отбору нужной информации из базы данных.

В качестве альтернативного инструмента по просмотру показаний, полученных с ваших приборов учета энергоресурсов, мы предлагаем новый функционал, разработанный специально для оперативного вывода данных по интересующему прибору учета.

Новый способ вывода данных значительно сокращает количество кликов и обладает большей производительностью. Чтобы получить показания, вам необходимо зайти на форму магистрали (ресурса/точки измерения) и перейти на вкладку «Данные»

Форма магистрали

На появившейся форме задать параметры, запрашиваемых показаний: тип данных и промежуток времени, за который будет выведен архив.

Вкладка данные

Полученную таблицу вы можете отправить на печать, или экспортировать в табличный редактор Excel.

Печать и экспорт данных

Если у вас возникли вопросы при работе с описанным выше, или любым другим функционалом сервиса ИИС Элдис, если у вас есть предложения по улучшению уже существующего или созданию нового функционала — пишите нам на почту support@eldis24.ru или звоните по бесплатному номеру 8 800 775-13-93.

С уважением, коллектив ЗАО «Элдис»

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.