Диспетчер Элдис готов к работе с тепловычислителем ВИС.Т

27 07 2015 Новость

АИИС Элдис работа с тепловычислителем ВИС.ТТепловычислитель с названием вызывающим азарт, от производителя ЗАО «НПО «ТЕПЛОВИЗОР» прошел интеграцию в электронном диспетчере Элдис. На этот раз своим присутствием в сервисе порадует наших пользователей тепловычислитель ВИС.Т.

Все работы по интеграции тепловычислителя успешно завершены, также проведен ряд тестов на стабильность работы ВИС.Т в сервисе Элдис.

Электронный диспетчер, при работе с тепловычислителем ВИС.Т позволяет выполнять следующие действия:

  • Получение настроечных параметров.
  • Чтение текущих и накопленных текущих значений.
  • Чтение архивов:
    1. часовой архив — 720 записей (около 1 месяца).
  • Расчёт суточного потребления из данных в часовом архиве.
  • Расчёт данных, накопленных нарастающим итогом на часовом интервале архивирования.
  • Получение возникающих на приборе нештатных ситуаций.

Результаты проверки подтвердили идентичность показаний вычислителя, считанных на объекте стандартно поставляемой программой «Archivist» и показаний, снятых дистанционно системой ИИС Элдис.

ВИС.Т предназначен для измерения параметров и расхода теплоносителя, а также количества тепловой энергии в системах теплоснабжения в соответствии с «Правилами учета тепловой энергии и теплоносителя».

В зависимости от модификации ВИС.Т может использоваться в системах теплоснабжения, системах холодоснабжения и кондиционирования воздуха, системах горячего и холодного водоснабжения, в том числе в системах с изменением направления потока и с переключением пределов измерения расхода.

Область применения: узлы коммерческого учета количества тепловой энергии и расхода теплоносителя на источниках и у потребителей теплоты, пункты коммерческого учета водоснабжения и сброса сточных вод, системы сбора данных, диспетчеризации, контроля и регулирования технологических процессов.

Функциональные возможности:

  • измерение и учет количества отпущенной или потребленной тепловой энергии в закрытых и открытых системах теплоснабжения на источниках и у потребителей теплоты;
  • измерение объемного расхода и объема измеряемой среды;
  • измерение температуры и давления измеряемой среды, а также температуры окружающего воздуха;
  • вычисление массового расхода и массы измеряемой среды с учетом текущей температуры и давления;
  • счет времени штатного и нештатного состояния ВИС.Т, включая простои, неисправности, выход сигналов преобразователей расхода, давления или температуры за пределы нормируемых метрологических характеристик;
  • регистрация в архивах глубиной не менее 30 суток среднечасовых значений параметров
  • Архивированная информация сохраняется при выключенном питании не менее 10 лет.

Если у вас возникли вопросы при работе с описанным выше вычислителем, или любым другим функционалом сервиса ИИС Элдис, если у вас есть предложения по улучшению уже существующего или созданию нового функционала — пишите нам на почту support@eldis24.ru или звоните по бесплатному номеру 8 800 775-13-93.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.