Пользовательские настройки отображения

26 06 2014 Новость

Программисты ЗАО Элдис подготовили очередную порцию обновлений для улучшения юзабилити ИИС Элдис. На этот раз мы предоставляем вам возможность настраивать подсветку некоторых параметров а также сохранять ширину и видимость столбцов в основных представлениях системы.

Подсветка параметров в основных представлениях.

Ссылка на профиль пользователя АИИС Элдис

Некоторое время назад мы стали выделять цветом в таблицах те значения, на которые, по нашему мнению, пользователю ИИС стоит обратить внимание. Теперь каждый сможет настроить такую подсветку для себя самостоятельно. Для настройки необходимо зайти в свой профиль, для этого щелкните левой кнопкой мыши по своему ФИО в правом верхнем углу главного окна ИИС Элдис. На появившейся странице обратите внимание на блок «Параметры подсветки в основных представлениях» здесь вы можете увидеть следующие условия для подсветки:

  • В представлении «Объекты» неактуальные адреса
  • В представлении «Тепло» для закрытых систем параметр «%» если расхождение расходомеров более
  • В представлениях «Тепло» и «Горячая вода» параметры «М1» и «М2» если М1<M2
  • В представлениях «Тепло» и «Горячая вода» параметры «t1» и «t2» если t1<t2
  • В представлениях ресурсов параметр «Дата» если дата последнего суточного архива меньше текущей на дней
  • В представлениях ресурсов параметр «Дата» если дата последнего месячного архива меньше текущей на месяцев
  • В представлении «Контроллеры» параметр «Последнее соединение» если контроллер не подключался более дней
  • В представлениях ресурсов параметр «НС» если была хотя бы одна нештатная ситуация.

Напротив каждой настройки есть флажок, который позволяет включить или отключить каждое условие для подсветки значений в представлениях ИИС Элдис. В некоторых настройках есть поля для ввода значения, которое будет регулировать тот порог, с которого то или иное значение будет выделено цветом в представлении. После того, как вы проставите флажки в интересующих вас настройках и выставите пороги подсветки, не забудьте нажать на кнопку «Сохранить» для того, чтобы настройки вступили в силу.

Со временем мы постараемся расширять список доступных для подсветки параметров, если у вас есть пожелания по этому поводу — пишите нам на support@eldis24.ru.

Сохранение видимости и ширины столбцов.

Над основными представлениями ИИС Элдис появились новые кнопки, для настройки отображения таблиц:

  • Настройка видимости столбцов в представлении — Скрыть/отобразить столбцы
  • Сохранение настроек представления — Сохранить настройки таблицы
  • Обнулить настройки представления — Сбросить настройки таблицы

Настройка видимости При нажатии на первую из описанных выше кнопок, вы увидите окошко со список всех столбцов текущей таблицы, с флажками напротив каждого из них. При снятии флажка, будет скрываться соответствующий столбец в текущем представлении. Поумолчанию мы выводим для вас все столбцы, но некоторые из них вам могут быть не интересны, тогда как важные для вас столбцы всё время не умещаются на экране, теперь вы можете скрыть все лишние столбики в таблице и растянуть интересующие вас до удобной вам ширины.

Для изменения ширины столбца просто наведите курсор мыши в шапке таблицы на разделяющую столбцы линию и, зажав левую кнопку мыши, потяните влево или вправо, в зависимости от того, хотите вы расширить или сузить тот или иной столбец. Таким образом вы можете задать каждому столбцу фиксированное значение, которое будет оставаться неизменным при изменении размеров окна веб-браузера, если вы хотите сделать один или несколько столбцов 'резиновыми', чтобы они занимали всё оставшееся место от экрана просто сделайте его ширину минимальной (менее 15 пикселей) и сохраните настройки таблицы.

Изменение размера столбцов в АИИС Элдис Для сохранения настроек нажмите на кнопку «Сохранить настройки таблицы» левой кнопкой мыши. Для сброса настроек поумолчанию нажмите на кнопку «Сбросить настройки таблицы». После сохранения настроек при следующем входе в ИИС Элдис вы будете видеть столбцы всех представлений в таком виде, в котором вы их сохранили ранее.

Обратите внимание, если вы сохраняли настройки таблиц на большом экране а после решили посетить наш ресурс допустим с планшета, в представлениях с сохраненными настройками может появиться горизонтальная прокрутка страницы.

Ждем ваших отзывов по работе системы и пожелания по расширению функционала на support@eldis24.ru

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.