Теплосчётчик ЭСКО-Т внедрён в ИИС Элдис

АИИС Элдис работа с теплосчётчиком ЭСКО-Т Очередной отопительный сезон позади и у нас появилось немного времени, чтобы собраться с мыслями, завершить некоторые долгострои, войти в размеренный рабочий ритм.

За этот отопительный сезон мы успели пополнить нашу измерительную систему значительным количеством новых приборов учета, но с окончанием сезона работа над развитием парка поддерживаемого оборудования не останавливается, а напротив, закипает с новой силой, чтобы к очередным заморозкам порадовать вас поддержкой новых приборов.

Благодаря колоссальному опыту наших разработчиков во внедрении измерительных приборов и вашей помощи в предоставлении доступа к новым моделям различных вычислителей, нам уже удалось охватить практически все тепловычислители и контроллеры монтируемые на территории Российской Федерации. Мы не планируем останавливаться или делать передышки.

С небольшой задержкой уведомляем вас об окончании работ по внедрению в измерительную систему Элдис очередного вычислителя производства Энергосервисной компании 3Э — ЭСКО-Т.

При работе в нашем сервисе с внедренным прибором учета доступно:

  1. Получение настроечных параметров.
  2. Чтение текущих и итоговых текущих значений.
  3. Чтение архивов:
    • суточный архив — 512 записей (около 1,5 лет);
    • часовой архив — 1504 записи (2 месяца).
  4. Расчёт данных на часовом и суточном интервалах архивирования из данных, накопленных нарастающим итогом.
  5. Получение возникающих на приборе нештатных ситуаций. Результаты проверки подтвердили идентичность показаний вычислителя, считанных на объекте стандартно поставляемой программой «StatReport» и показаний, снятых дистанционно системой ИИС Элдис.

Теплосчетчики предназначены для измерений и регистрации переданного источником или полученного потребителем количества теплоты и теплоносителя, а также других параметров закрытых и открытых водяных систем теплоснабжения при учетно-расчетных операциях.

Область применения: предприятия тепловых сетей, тепловые пункты, тепловые сети объектов промышленного и бытового назначения.

Типовые схемы установки теплосчетчиков и аналитические выражения, по которым проводится расчет потребленного (отпущенного) количества теплоты.

Теплосчетчик в зависимости от схемы установки осуществляет:
  • измерение и индикацию:
    • объемных расходов теплоносителя в прямом, обратном и подпиточном трубопроводах системы теплоснабжения, а также в трубопроводе горячего водоснабжения (в дальнейшем - ГВС);
    • температуры теплоносителя в прямом и обратном трубопроводах системы теплоснабжения;
    • температуры воды в трубопроводе холодного водоснабжения;
    • текущего времени (с указанием часов, минут) и даты (с указанием числа, месяца, года);
  • вычисление и индикацию:
    • массовых расходов теплоносителя в прямом, обратном и подпиточном трубопроводах системы теплоснабжения, а также в трубопроводе ГВС;
    • разности температур теплоносителя в прямом и обратном (трубопроводе холодного водоснабжения) трубопроводах системы теплоснабжения;
  • накопление, хранение и индикацию:
    • суммарных с нарастающим итогом объемов и (или) масс теплоносителя, протекших по трубопроводам, на которых установлены соответствующие ПРПЭ;
    • суммарного с нарастающим итогом потребленного (отпущенного) количества теплоты;
    • времени наработки при поданном напряжении питания;
    • времени работы в зоне ошибок;
  • аналого-цифровое преобразование:
    • сигналов постоянного тока от преобразователей избыточного давления, установленных на прямом и обратном трубопроводах системы теплоснабжения и трубопроводе холодного водоснабжения.

Теплосчетчик осуществляет вычисление и хранение в энергонезависимой памяти как среднечасовой, так и среднесуточной статистической информации об измеряемых параметрах системы теплоснабжения, а также проводит регистрацию ошибок в своей работе и работе системы теплоснабжения.

Теплосчетчик осуществляет архивирование статистической информации об измеряемых параметрах системы теплоснабжения в кольцевом накопителе статистических параметров.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.