День программиста

День программиста
13 09 2022 Новость

А знаете ли вы какой сегодня день?

Если отсчитать от начала года — 256-й. В этот день, который попадает на 13 сентября (или же 12 сентября в високосные годы), в России отмечается профессиональный праздник программистов!

Но почему же именно 256-й день года? Все очевидно, ведь число 256 является практически священным в языке программирования. Так, 256 — это максимально возможное число элементов любой системы с 8-битным кодированием. Причем 256 = 28, где двойка символизирует двоичную систему счисления, а восемь — количество битов в одном байте — самое высокое значение степени числа два, при котором получается число меньше, чем дней в году.

В компании Элдис отдел разработки, где работают виновники сегодняшнего торжества — это самый многочисленный и самый молодой в плане возраста сотрудников отдел. Его численность составляет более 40 человек, а их средний возраст — 26 лет. Наши специалисты занимаются разработкой клиентских и серверных программ, веб-сервисов и мобильных приложений, проектируют и запускают высоконагруженные и отказоустойчивые решения, администрируют базы данных, занимаются низкоуровневым программированием контроллеров, реализуют собственные и взаимодействуют со сторонними API. Все это позволяет нам содержать и развивать самую многофункциональную систему для учета энергоресурсов — АИИС Элдис.

В этот день мы бы хотели пожелать всем причастным к этому дню: множества интересных идей и путей реализации всего задуманного, безошибочных и коротких кодов. Пусть каждый день будет запрограммирован только на успех, а в организме стоит мощный антивирус от недугов.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.