Циркуляционный насос NMT SMART

Циркуляционный насос NMT SMART
12 09 2022 Новость

Специалистами АО Элдис завершена работа по добавлению поддержки циркуляционного насоса NMT SMART производства IMP PUMPS doo сервисом АИИС Элдис.

Циркуляционный насос способствует стабильной и равномерной подаче теплоносителя по системе, быстро нагревает помещения и экономит топливо за счёт возможности выбора режима работы. Насосные установки способны функционировать в сложных условиях, проявляют надёжность на долгосрочную перспективу эксплуатации. Насосы серии NMT SMART применяются для перекачивания жидких сред в системах водяного отопления, кондиционирования воздуха и вентиляции.

Данный прибор представлен в двух исполнениях: одинарные и сдвоенные насосные агрегаты с переменной частотой вращения, регулируемой с помощью электронного устройства. В насосе постоянно измеряются давление и расход, скорость насоса автоматически регулируется в соответствии с выбранным режимом работы насоса.

Если у вас возник вопрос, с какой целью в АИИС добавлена поддержка работы с насосом, мы готовы пояснить. По информации от пользователя-заказчика данного функционала, насос устанавливают на подмесе для регулирования потока теплоносителя, который решает следующие задачи:

  • если из сети пошел теплоноситель с низкой температурой, данным насосом перегоняют теплоноситель с обратки в подачу, тем самым удерживают температуру внутри помещений;
  • если автоматика отработала некорректно или ее настройки ограничены, т.е. данный насос помогает компенсировать недостатки работы погодозависимой автоматики.

АИИС Элдис при работе с насосом NMT SMART способна выполнять следующие действия:

  • получение настроечных параметров;
  • чтение текущих значений.

Более подробную информацию о добавленном приборе вы можете получить в руководстве по эксплуатации от производителя (см. со стр.124) и на страницах нашего каталога поддерживаемого оборудования.




Для построения комплексных автоматизированных информационно-измерительных систем учета энергоресурсов (тепло, вода, газ, электроэнергия) без капитальных затрат, предлагаем воспользоваться услугами электронного диспетчера Элдис.
Мы в Telegram — вся актуальная информация об обновлениях АИИС Элдис.
Мы в Вконтакте — о деятельности компании и развитии продуктов.
Мы в Youtube — обучающие ролики и неочевидные возможности АИИС Элдис.

Приложение АИИС Элдис для ваших мобильных устройств:
скачать в appstore    скачать в googleplay    скачать в AppGallery

Контакты для справок и предложений:
support@eldis24.ru
8 800 775-13-93

Чтобы быть всегда в курсе новостей от АО "Элдис", подпишитесь на нашу рассылку.

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.