Уровень доступа для тегов

Уровень доступа для тегов
21 06 2021 Новость

Расширен функционал по распределению доступа к тегам.

Ранее все созданные теги в пределах одной компании были доступны всем пользователям данной организации. Как показала практика, при таком подходе достаточно двум пользователям организации активно пользоваться тегированием, чтобы создать неразбериху, дублирование и несогласованность наименований тегов. Таким образом, инструмент призванный упорядочить и систематизировать записи в АИИС способен внести дополнительный хаос при несогласованности действий пользователей.

Решением сложившейся ситуации стало добавление нового атрибута для тегов — «Уровень доступа». Данный атрибут может принимать следующие значения: пользователь, организация, кабинет.

Всем ранее созданным тегам мы автоматически проставили значение данного атрибута в положение «Организация» т.к. он соответствует той логике распределения доступа которой ранее подчинялся функционал тегов.

  • Уровень доступа «Пользователь» — позволяет создавать личные теги, которые не будут доступны прочим пользователям АИИС Элдис.
  • Уровень доступа «Организация» — дает доступ к созданному тегу всем пользователям, состоящим в организации создателя.
  • Уровень доступа «Кабинет» — позволяет создавать теги, которые будут отображаться для всех организаций кабинета.

Уровень доступа можно указать непосредственно на форме создания тега, а также в дальнейшем изменить его на внутренней странице ранее созданного тега.

форма создания тега.png

Все пользователи с правами на редактирование тега могут изменять наименование, примечание и уровень доступа тега, добавлять и изымать из него записи, а также вовсе удалить любой из доступных ему тегов.

Для удобства работы с тегами, мы также добавили возможность заполнения примечания на форме создания и вывод примечаний при наведении курсора мыши на тег во всех табличных представлениях и виджетах АИИС Элдис.

вывод примечания тега.png

По случаю расширению функционала работы с тегами, возможность тегирования теперь доступна для всех сущностей, включая следующие: мнемосхема, модем ИПУ, заявка ЦЗТ, договор, подписчик, заявитель, заявка, дефект, жалоба, задача заявки, выполненная работа, диспетчерское наименование, единичный объект.



Для построения комплексных автоматизированных информационно-измерительных систем учета энергоресурсов (тепло, вода, газ, электроэнергия) без капитальных затрат, предлагаем воспользоваться услугами электронного диспетчера Элдис.
Мы в Telegram — вся актуальная информация об обновлениях АИИС Элдис.
Мы в Youtube — обучающие ролики и неочевидные возможности АИИС Элдис.

Приложение АИИС Элдис для ваших мобильных устройств:
appstore.png   googleplay.png

Контакты для справок и предложений:
support@eldis24.ru
8 800 775-13-93

Нажимая на кнопку «Подписаться», вы подтверждаете свое согласие на обработку
Закрыть
Поиск
Пожалуйста, поверните ваше устройство в вертикальное положение
Мы используем cookie на нашем сайте. Если вы продолжите навигацию по сайту, это значит, что вы с этим согласны.